Стул котенка

Добрый день. Котенок мейн-кун, 3 месяца. Кормим натуралкой, т.к. корма не воспринимает. Давали корм, и он стоит у миски и просит еды. Так перешли на натуральную пищу. Котенок у нас уже 1,5 месяца и проблем со стулом не было. Примерно в понедельник начались проблемы со стулом. Раньше ходил примерно раз в день. С понедельника стул желтоватого оттенка, несформирован и жидковат. Ходит в туалет 3-4 раза за день. До начала проблемы ел сырое мясо, обдатое кипятком (так советовал ветеринар), так же молоко пил (но на кисломолочные продукты до этого реакции не было). Последние два дня переведен на рис (с небольшим добавлением вареной курицы для запаха). Котенок активный, игривый, признаков плохого самочувствия не показывает. Ласковый, урчит — все как обычно. Пьет воду и ест хорошо. Нос влажный и холодный (если это важно). Стул не нормализуется. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Очень нужен совет.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо обследовать котенка на кишечные инфекции и инвазии, чтобы исключить их, так как именно они могут приводить к подобной симптоматической картине: К этим инфекциям и инвазиям относятся: - лямблиоз; - криптоспоридиоз; - коронавирусный гастроэнтерит; - ротавирусная инфекция; - чума плотоядных; - панлейкопения; - сальмонеллез; - кампилобактериоз; - йерсиниоз; - клостридиоз; - глистные инвазии. Доставьте котенка в ветеринарную клинику для проведения комплексного обследования. Всего Вам доброго!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования