Отравление овчарки

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня отравилась овчарка в возрасте 5 месяцев. Отравление пищей, сосед принес кости от жаренной курочки (там были жирные куски), но за ним не наблюдалось чтобы он хотел отправить нашу собаку, так как он живёт подальше и его семью очень ее любят. Отравление с пятницы, ветеринарная закрыта, а ждать до завтра боюсь не дотянет. Сердце разрывается. Сегодня утром давал активированного угля, но не помогает, рвет желочью, ничего не ест и воды перестала пить. Что делать, как быть? Очень надеюсь на грамотную помощь!!!
Данияр Ишмедовпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо в срочном порядке вызвать ветеринарного специалиста на дом. Взять у животного биохимический и клинический анализ крови. Скорее всего, необходимо капельное введение растворов для детоксикации организма и повышения давления в крови. Нужны препараты для поддержания функции печени, ферменты, противовоспалительные, обезболивающие, антибиотики. Отравление животного необходимо лечить системно под контролем ветеринарного врача.
Советуем почитать
Cобаке плохо. Что делать? Первая помощь.

Мы уже рассказывали о правилах оказания первой помощи кошке. Что делать, если плохо стало собаке? Как действовать, чтобы не усугубить ситуацию? Не обязательно, что помощь потребуется именно вашему питомцу, вы можете спасти чью-то жизнь, оказавшись свидетелем несчастного случая. Поэтому внимательно прочитайте руководство к действию. На всякий случай.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования