Отравление овчарки

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня отравилась овчарка в возрасте 5 месяцев. Отравление пищей, сосед принес кости от жаренной курочки (там были жирные куски), но за ним не наблюдалось чтобы он хотел отправить нашу собаку, так как он живёт подальше и его семью очень ее любят. Отравление с пятницы, ветеринарная закрыта, а ждать до завтра боюсь не дотянет. Сердце разрывается. Сегодня утром давал активированного угля, но не помогает, рвет желочью, ничего не ест и воды перестала пить. Что делать, как быть? Очень надеюсь на грамотную помощь!!!
Данияр Ишмедовпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо в срочном порядке вызвать ветеринарного специалиста на дом. Взять у животного биохимический и клинический анализ крови. Скорее всего, необходимо капельное введение растворов для детоксикации организма и повышения давления в крови. Нужны препараты для поддержания функции печени, ферменты, противовоспалительные, обезболивающие, антибиотики. Отравление животного необходимо лечить системно под контролем ветеринарного врача.