В чем причина белка в моче. Можно ли прививать кота

Прошлой весной кот заболел - отказывался от пищи, все время лежал на диване, жаловался, что ему плохо, хромал на все лапы. В анализе крови-аст-63 алт-67,6 сахар-10,9, умеренно повышены эритроциты ,ГВ, гематокрит, моноциты-5,8, тромбоциты 130.СОЭ-8. В моче-глюкоза-5,5, белок-0,3, кокки++, струвиты+++. На узи-картина липидоза, на рентгене - увеличение печени на 2 см из-под мечевидного хряща. Месяц лечились. Состояние улучшилось. Анализы мочи сдаем регулярно. Постоянно в моче белок 0,3-3,0, кокки, уд.вес - увеличен или по верхней границе, РН-увеличено на 1-2 ед., часто соли и слизь. Постоянно получает котервин 2 мл и диувер 0,2мг на кг-1,4мг. В чем причина белка в моче? Можно ли прививать кота?
Екатерина Карижскаяпитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость сдачи анализа мочи, полученной цистоцентезом, в том числе, на соотношение белок-креатинин, проведения повторного ультразвукового исследования мочевыделительной системы, назначения лечебной диеты. Возможность проведения вакцинации также определяется лечащим врачом, исходя из поставленного диагноза, самочувствия питомца и эпизоотической ситуации в регионе.