В чем причина белка в моче. Можно ли прививать кота

Прошлой весной кот заболел - отказывался от пищи, все время лежал на диване, жаловался, что ему плохо, хромал на все лапы. В анализе крови-аст-63 алт-67,6 сахар-10,9, умеренно повышены эритроциты ,ГВ, гематокрит, моноциты-5,8, тромбоциты 130.СОЭ-8. В моче-глюкоза-5,5, белок-0,3, кокки++, струвиты+++. На узи-картина липидоза, на рентгене - увеличение печени на 2 см из-под мечевидного хряща. Месяц лечились. Состояние улучшилось. Анализы мочи сдаем регулярно. Постоянно в моче белок 0,3-3,0, кокки, уд.вес - увеличен или по верхней границе, РН-увеличено на 1-2 ед., часто соли и слизь. Постоянно получает котервин 2 мл и диувер 0,2мг на кг-1,4мг. В чем причина белка в моче? Можно ли прививать кота?
Екатерина Карижскаяпитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость сдачи анализа мочи, полученной цистоцентезом, в том числе, на соотношение белок-креатинин, проведения повторного ультразвукового исследования мочевыделительной системы, назначения лечебной диеты. Возможность проведения вакцинации также определяется лечащим врачом, исходя из поставленного диагноза, самочувствия питомца и эпизоотической ситуации в регионе.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования