Хочу узнать причину смерти кота

11.10.18г наш кот весь день был игривый. Вечером он пришел с улицы и лег спать. Потом он вскочил и сильно закричал и спрятался под кровать. Мы его вытащили, он весь дрожал. Потом его вырвало. На след. день он немного поел, но потом всю пищу прямо кусками у него вырвало. Чуть чуть пил воды. Был очень слабый, целый день спал, но не там где обычно, а на кухне или прихожей. 13.10 мы повезли его к врачу. Померили температуру, она оказалась пониженной. Сделали узи жкт. Врач сказала что подозрение на инородный предмет. Направила на рентген. Сделала укол церукал. Поехали сделали рентген. Рентгенолог сказал острое воспаление. Приехали обратно к врачу. Посмотрела на снимок и сказала, что инородный предмет предположительно целлофан и скопление газов. Сказала попробуем медикаментами, если не получится то нужна будет операция. Сделала укол церукал, верапол, линпомицин. И выписала два последних препарата. Сказала придти домой дать коту 10мл. вазелинового масла потом 12 часов голодание, после таблетку активированного угля, через 2 часа после покормить. Воду можно пить сразу. Мы дали вазелиновое масло, поили водой из шприца, так как он не пил сам. Ноги задние у него стали отказывать. Он лежал весь оставшийся день. Сделали вечером укол верапола и линпомицина. А утром должны были дать активированный уголь. Но не успели наш котик умер 14.10 рано утром. Помогите разобрать пожалуйста. Посмотрите что там действительно на рентгене (приложение к письму). Кот молодой и так быстро умер за 2 дня.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Сожалею Вам о случившемся. Достоверно определить причину смерти кота может только посмертное вскрытие. Патологоанатомическое вскрытие – это выявление и подтверждение заболеваний, исследование органов, систем умершего для определения точного клинического диагноза, который стал причиной смерти.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования