Котенок едва живой

Здравствуйте. Кошечка, месяца три, подобрали с улицы. Сперва было всё хорошо, играла, активная была... Потом стал большой животик, хотя сама кошечка очень худенькая. Лечили от глистов (таблетку раздели, давали один раз и через 2 недели ещё раз) но никаких улучшений. Котенок стал неактивным, только кушал и спал, задние лапки еле передвигал. В ветаптеке сказали, что скорее всего признаки рахита (большой животик, диарея,слабость при ходьбе) прописали витамины и капли. Второй день лечим, но котенку стало хуже сегодня. Лежит, почти не встает, не двигается, а если и пытается сделать несколько шагов, то сразу падает. Ушки опущены, зрачки большие, глазки все время открыты, частое дыхание и легкая рвота (котенок все-таки с аппетитом покушал вареную курицу). Что делать? Можно ли дать какое-то обезбаливающее или это отравление? Спасибо большое.
Кристина Качоровскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Важен правильно поставленный диагноз и назначение специалистом лечения. Учитывая возраст питомца и описанные симптомы, рекомендую срочно обратиться в клинику к ветеринарному врачу, который соберет полный анамнез, проведет осмотр, при необходимости возьмет анализы и составит план диагностики и терапии. До визита к врачу воздержитесь от дачи лекарственных препаратов.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования