Даниил Хромовпитомец: кошка британская короткошёрстная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте,
Кровь в кале может быть по различным причинам, и не всегда это гельминты (глисты). Причиной могут быть простейшие (например, лямблии, вызывающие лямблиоз), повреждение слизистой кишечника инородным телом (например, неполная закупорка кишечника костями и т.д.), неспецифический колит, вирусные инфекции и др. Рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу для диагностики состояния питомца, сдать общий анализ кала и крови, провести УЗИ брюшной полости. В соответствии с диагнозом и симптомами врач окажет лечебные мероприятия, при необходимости в качестве вспомогательных мер посоветует вам на некоторое время перевести питомца на лечебную диету, например, на диету при расстройствах пищеварения, а также ввести в рацион пробиотики, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения.
Желаю здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара на тему «Кровавый кал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Простуда у кота
Здравствуйте. Хотела вас спросить. Моему коту 3 года, он заболел, стал кашлять, простыл видимо, любит гулять на улице больше, можно ему дать микстуру от кашля, то, что внуку даю -...
Кашель у кошки после сна, чихание
Добрый день! Две недели назад приобрела котёнка, девочку. Возраст 23 февраля будет 5 месяцев. С самого начала заметила, что она ежедневно почихивает. Может чихнуть от 2 раз в день строго...
Перхоть и несезонная линька
Добрый день. У моего кота ужасно лезет шерсть у хвоста, лезет клочьями и по позвоночной части туловища (погладив рукой 2 раза, на руке - ком шерсти), и появилась перхоть, изначально...