Жидкий стул, результаты анализов, диета

Здравствуйте! У котенка начался жидкий стул после переезда на новое место жительства. За пару дней до этого он под покровом ночи стащил упаковку с витаминами для котят и съел практически всю, а это таблеток 50-60. Утром сходил жидко с соответствующим оттенком желтизны (цвет витаминов), затем вроде как не было признаков отправления (он активный парень), и мы переезжали (сильный стресс от метро), случился запор на день-два, стул был твердый, а потом пошел понос. До этого лечились месяц-два назад от изоспороза Стоп-кокцидом и Бактистатином (чтобы кал оформился), когда пришли чистые анализы, сделали прививки (Нобивак трио). Не знаю, нужна ли это информация, т.к. изначально я предполагала рецидив с простешей... Питается кормом для котят N&D, до этого были две маленькие пачки Аканы с рыбой, птицей. Из влажных кормов чаще всего Шесир, Шеба в соте, Джина, Applways и для разнообразия что-то, но практически все для взрослых. Порекомендуйте дальнейшие действия для улучшения состояния животного и к врачу с какой специализацией есть смысл обратиться.
Дина Аксютопитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Не рекомендуется смешивать корма разных производителей, к тому же, в таком количестве. Организм котенка не может справится с перевариванием разных составов кормов, поэтому реакция со стороны желудочно-кишечного тракта вполне ожидаема. Животным не требуется разнообразие в пище. Их организм привыкает к усвоению определенного корма и начинает работать, как часы. Самое большее, что Вы можете делать, это периодически менять вкусы корма, когда видите, что пища начинает приедаться животному. Желаю здоровья Вашему питомцу!