Проблема с глазом

Собаке 9 лет, в апреле появилось голубое помутнение на правом глазе. Предварительно поставили глаукому. Тонометрия ОD=17, OS=18. Состояние, аппетит в норме. Лечение никакое не назначалось. Прошло 6 месяцев, помутнение расширяется. Проблемы с психикой, нервный с рождения, на фоне стресса лет с 3-х может упасть в обморок (не часто). Но к этому уже привыкли, а как быть с глазом?
ИРИНА УФИНА
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Рекомендую обратиться за повторной очной консультацией к ветеринарному врачу-офтальмологу для проведения дополнительных исследований и назначения лечения. Удаленно назначить терапию, к сожалению, невозможно.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования