Купили щенка

Здравствуйте. Купили щенка Йорка, сейчас появились подозрения, что это не та порода. Очень большие ушки и шерсти для йорков очень мало, деньги заплатили не маленькие, когда связались с заводчиком, нам сказали то, что возвращайте щенка, а я верну деньги. Собака живет с нами почти месяц, мы уже все к ней привыкли, я объяснила, что возвращать мы ее не будем, если это не йоркширский терьер, то просто верните хотя бы пол суммы, больше на связь она с нами не выходит. Я хочу обратиться в полицию, ведь это мошенничество в особо крупных размерах, но для этого мне нужна справка о том, что это не йорк. Подскажите, что делать в такой ситуации и где смогут определить породу и дать справку?
Полина Мельник
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый вечер! К сожалению, если у питомца нет родословной, документов о племенном разведении, либо каких-либо других документов, подтверждающих породу животного, то достоверно уже невозможно определить его породу. Вы можете обратиться к кинологу или ветеринарному врачу на очный прием и попробовать с ними решить данный вопрос.