Купили щенка

Здравствуйте. Купили щенка Йорка, сейчас появились подозрения, что это не та порода. Очень большие ушки и шерсти для йорков очень мало, деньги заплатили не маленькие, когда связались с заводчиком, нам сказали то, что возвращайте щенка, а я верну деньги. Собака живет с нами почти месяц, мы уже все к ней привыкли, я объяснила, что возвращать мы ее не будем, если это не йоркширский терьер, то просто верните хотя бы пол суммы, больше на связь она с нами не выходит. Я хочу обратиться в полицию, ведь это мошенничество в особо крупных размерах, но для этого мне нужна справка о том, что это не йорк. Подскажите, что делать в такой ситуации и где смогут определить породу и дать справку?
Полина Мельник
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый вечер! К сожалению, если у питомца нет родословной, документов о племенном разведении, либо каких-либо других документов, подтверждающих породу животного, то достоверно уже невозможно определить его породу. Вы можете обратиться к кинологу или ветеринарному врачу на очный прием и попробовать с ними решить данный вопрос.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования