Правильное питание

Здравствуйте. У меня собака породы мексиканская голая, ей 8 лет 7 лет, было питание натуральное. Потом заболела, у нее болезнь Адиссона. Врач сказала, что лучше перейти на консервный корм с добавлением круп для собак. Она отказывается, не можем подобрать. Боюсь, что ей это навредит, что мы пытаемся ей давать консервы разных производителей. Ест только когда кормим, сома не кушает. Что делать?
анонимнопитомец: собака ксолоитцкуинтли, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Попытайтесь смешать гранулы с подогретыми влажными консервами в соотношении 1:4. Затем ежедневно увеличивайте долю сухого корма, постепенно доводя её до 100%. В норме переход на новый тип пищи должен занимать 7–10 дней. Радикальным способом приучить животное есть предложенную еду - голодная диета. Исключите все лакомства, оставив только воду и сухие гранулы. Рано или поздно питомец перестанет упорствовать и приступит к трапезе. Если этого не произойдёт, можно на целый день убрать корм, а затем предложить его снова. Велика вероятность, что за сутки собака нагуляет аппетит и приступит к еде. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Советуем почитать
Как кормить собаку на протяжении всей жизни

В этой статье разбираемся в вопросе рациона питомца на разных этапах его жизни и рассказываем, как правильно подобрать корм для щенка, взрослой собаки и возрастного любимца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что-то у основания когтя
Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
Странное поведение собаки во время прогулки
Здравствуйте. Моя собака (дворянин, похож на лайку больше), 25 кг, возраст — 10 лет, во время прогулки временами застывает и как будто "загружается", смотрит в одну точку. Тяну за поводок…
Частое мочеиспускание с примесью крови
Здравствуйте! Сегодня заметила у собаки (кобель 1,5 лет) частое мочеиспускание с примесью крови. Иногда он пытается помочиться, но у него выходят только сгустки крови вместо мочи. Вчера попали под дождь,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования