Правильное питание

Здравствуйте. У меня собака породы мексиканская голая, ей 8 лет 7 лет, было питание натуральное. Потом заболела, у нее болезнь Адиссона. Врач сказала, что лучше перейти на консервный корм с добавлением круп для собак. Она отказывается, не можем подобрать. Боюсь, что ей это навредит, что мы пытаемся ей давать консервы разных производителей. Ест только когда кормим, сома не кушает. Что делать?
анонимнопитомец: собака ксолоитцкуинтли, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Попытайтесь смешать гранулы с подогретыми влажными консервами в соотношении 1:4. Затем ежедневно увеличивайте долю сухого корма, постепенно доводя её до 100%. В норме переход на новый тип пищи должен занимать 7–10 дней. Радикальным способом приучить животное есть предложенную еду - голодная диета. Исключите все лакомства, оставив только воду и сухие гранулы. Рано или поздно питомец перестанет упорствовать и приступит к трапезе. Если этого не произойдёт, можно на целый день убрать корм, а затем предложить его снова. Велика вероятность, что за сутки собака нагуляет аппетит и приступит к еде. Желаю здоровья Вашему питомцу!