Плохое самочувствие

Добрый день! У щенка француза меняются зубы, позавчера выпало 3 зуба (которые после клыков находятся), щенок начал кусаться и быть беспокойным, сегодня трясет головой и чешет одно ухо (осмотрели сами ухо, оно чистое), из глаз начались белые выделения. Нормально ли это или срочно бежать ко врачу?
анонимнопитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст рекомендации и назначит подходящее лечение. Беспокойство и покусывания могут быть связаны с болями в деснах из-за прорезывания новых зубов. Расчесывание уха и выделения из глаз могут свидетельствовать о наличии воспалительных реакций, которые начались на фоне ослабленного иммунитета на этом этапе жизни. Рекомендую обратиться к врачу, чтобы обследовать питомца. Желаю здоровья Вашему щенку!