Плохое самочувствие

Добрый день! У щенка француза меняются зубы, позавчера выпало 3 зуба (которые после клыков находятся), щенок начал кусаться и быть беспокойным, сегодня трясет головой и чешет одно ухо (осмотрели сами ухо, оно чистое), из глаз начались белые выделения. Нормально ли это или срочно бежать ко врачу?
анонимнопитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст рекомендации и назначит подходящее лечение. Беспокойство и покусывания могут быть связаны с болями в деснах из-за прорезывания новых зубов. Расчесывание уха и выделения из глаз могут свидетельствовать о наличии воспалительных реакций, которые начались на фоне ослабленного иммунитета на этом этапе жизни. Рекомендую обратиться к врачу, чтобы обследовать питомца. Желаю здоровья Вашему щенку!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования