Котенок не пьет воду

Здравствуйте! Меня волнует следующий вопрос: котенок 1,5 месяца отказывается пить воду – нюхает и отходит. Пробовали давать жидкость со шприца – на воду пищит и вырывается, в лучшем случае 2 мл молока выпьет. Кушает пока только детское питание – мясное пюре, творог. В туалет ходит 1-2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, опасен ли такой отказ от жидкости или ему достаточно воды, содержащейся в питании? Как все же приучить его пить воду?
Полина Злобинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Если кошка ест влажный корм, то она начинает пить меньше воды. Это нормально. Вы можете попробовать использовать фонтанчики специальные. Их можно приобрести в зоомагазинах. Проследите чтобы у кошки усы не упирались в бортики мыски. Есть кошки которые не пьют воду потому что им не нравится миска. Также рекомендую кормить котёнка кормом для котят. Желаю котёночку здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования