Котенок застрял в пластиковом окне

Котенок, 3 месяца, застрял в окне и повис на передней лапе. В вет. кабинете сказали раздроблены кости, антибиотики пить назначили. В другой сказали делать спиртовые компрессы. Наблюдать. Лапка холодная, опухоль прошла, сегодня 4-ый день. Кажется, лапка стала засыхать😭😭. Кот ест, пьет, прыгает, как всегда все, но кисть с подушечками холодные и даже выше. Согнута всегда, не чувствует ее котик. Что делать? Мы потеряем лапку?? Кожа на подушечках слазит. Лапка сгибается, но твердеет на сгибе.
Елена Шуленковапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте. Елена! К сожалению, по фотографиями, не видя и не осматривая Вашего котёночка, некорректно озвучивать прогноз и невозможно установить точный диагноз. Рекомендую Вам обратиться к ветеринарному хирургу, который осмотрит, пропальпирует, проверит рефлексы и болевую чувствительность , сделает рентген. По результатам обследования врач назначит лечение и курс реабилитации. Желаю Вам и Вашему котенку крепкого здоровья!
Елена Шуленкова
У нас нет в городе таких возможностей. Сездили к тому, кто есть, сказал удалить лапу завтра 😭😭😭 по локоть котенку.
Елена, очень жаль Вашего котеночка. Желаю ему крепкого здоровья!
Елена Шуленкова
Лапку ампутировали, начала усыхать.
Животным не знакомы моральные страдания и переживания по поводу того, что раньше были четыре лапы, а теперь три. Вместо душевных терзаний они просто используют те возможности, которые у них есть, для того, чтобы полноценно жить. Если Ваш котенок при всём этом окружён чуткими и любящими хозяевами – это ли не счастье! Советую обратиться к лечащему ветеринарному врачу на повторный прием, он осмотрит Вашего питомца после проведенной операции и даст рекомендации. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу!