Блохи у кошек

Появились блохи на питомцах (кошка и 2 кота,на улицу не ходят). Накапала Адвантейдж. Когда повторно накапать им же, чтобы прервать развитие блох и убить все их стадии? И когда после этого можно дать для профилактики глистов таблетки Прател?
Елена Акимовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Таблетки можете давать сразу, препараты не оказывают никакого влияния друг на друга. Повторная обработка препаратом против блох должна быть через 14 дней после первой обработки. Также, обращаю Ваше внимание, что необходимо провести обработку мягкой обивки и тканей в доме, с которыми контактировали питомцы. Блохи и другие эктопаразиты обитают не только на теле питомца, но и в тканях, мягких лежанках, игрушках животных. Желаю скорейшего выздоровления Вашим кошкам!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования