Блохи у кошек

Появились блохи на питомцах (кошка и 2 кота,на улицу не ходят). Накапала Адвантейдж. Когда повторно накапать им же, чтобы прервать развитие блох и убить все их стадии? И когда после этого можно дать для профилактики глистов таблетки Прател?
Елена Акимовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Таблетки можете давать сразу, препараты не оказывают никакого влияния друг на друга. Повторная обработка препаратом против блох должна быть через 14 дней после первой обработки. Также, обращаю Ваше внимание, что необходимо провести обработку мягкой обивки и тканей в доме, с которыми контактировали питомцы. Блохи и другие эктопаразиты обитают не только на теле питомца, но и в тканях, мягких лежанках, игрушках животных. Желаю скорейшего выздоровления Вашим кошкам!