Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s

Подпишись на полезную милоту!

Подпишись на нашу рассылку и получи в подарок скидку на корм для своего питомца!

Консультации / Ветеринария

Помогите пожалуйста

У меня лабрадор почти один год и у него появились как раны на передних лапах. Но мы точно не знаем чистая порода или нет. Помогите, что это?
Sveta Celmeaпитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Гончарова Юлия Александровна
Здравствуйте. Скорее всего, у Вашей собаки аллергическая реакция на питание. На фото видно, что у Вас собака черного окраса, а собаки черного окраса часто имеют склонность к аллергическим реакциям. Как вариант у животного может быть аллергическая реакция на укусы насекомых, например блох. Так называемый блошиный дерматит. Советую показать питомца ветеринарному специалисту для осмотра и постановки диагноза. Возможно, необходим гипоаллергенный корм и применение антигистаминных, противовоспалительных препаратов и антибиотиков.
Sveta Celmea
У меня еще один вопрос. Он лабрадор, но по характеру он немножко не такой как говорится. Он не сама доброта, может укусить и тд. Это нормально?
Консультация ветеринара на тему «Помогите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.