Собака не хочет супчик

Добрый вечер, у меня прелестный той-пудель:) умничка, пока дело не доходит до еды... Он отказывается кушать, как только увидит супчик. Кинолог говорит, у него проблемы с печенью и ему надо побольше кушать жидкое. Мы его мордочку суём в суп, чтобы он понял, что это вкусно, только после таких манипуляций он начинает кушать. Как сделать так, чтобы он сам ел?
Майя эгамова
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Чтобы установить, есть ли у животного проблемы по здоровью, требуется провести обследование животного у ветеринарного врача. Если у питомцы проблемы с печенью, он нуждается в диетическом питании. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику.
Майя эгамова
Я об этом мечтаю уже лет пять:( Просто мы живем в небольшом городе в Киргизии. У нас одни ветеринары по крупному скоту... А моей собачке они только вакцинацию делали. А когда у него уши заболели, они мне не очень эффективные методы предложили, что я очень много времени потеряла с их назначениями. Пока моя знакомая кинолог не подсказала самый простой способ. у нас просто нет таких клиник, к сожалению.
К сожалению, без обследования питомца невозможно дать объективную оценку его состояния здоровья. Постарайтесь найти возможность и доставить собачку в клинику.