Собака не хочет супчик

Добрый вечер, у меня прелестный той-пудель:) умничка, пока дело не доходит до еды... Он отказывается кушать, как только увидит супчик. Кинолог говорит, у него проблемы с печенью и ему надо побольше кушать жидкое. Мы его мордочку суём в суп, чтобы он понял, что это вкусно, только после таких манипуляций он начинает кушать. Как сделать так, чтобы он сам ел?
Майя эгамова
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Чтобы установить, есть ли у животного проблемы по здоровью, требуется провести обследование животного у ветеринарного врача. Если у питомцы проблемы с печенью, он нуждается в диетическом питании. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику.
Майя эгамова
Я об этом мечтаю уже лет пять:( Просто мы живем в небольшом городе в Киргизии. У нас одни ветеринары по крупному скоту... А моей собачке они только вакцинацию делали. А когда у него уши заболели, они мне не очень эффективные методы предложили, что я очень много времени потеряла с их назначениями. Пока моя знакомая кинолог не подсказала самый простой способ. у нас просто нет таких клиник, к сожалению.
К сожалению, без обследования питомца невозможно дать объективную оценку его состояния здоровья. Постарайтесь найти возможность и доставить собачку в клинику.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования