Щенок с проблемой

Здравствуйте, ситуация такая, что очень понравился один щенок. Заводчица предупредила, что у щенка есть недокус, при этом серьезнее, чем минимальные значения, который может сам исправиться (прочитала, что такое бывает у маленьких). Цена щенка высокая. Владелица говорит, что это только эстетическая проблема. Но я прочитала, что могут быть проблемы с пищеварением и также, что нижние клыки могут ранить вернее небо. Заводчица лукавит, что это не такая серьезная проблема?
анонимнопитомец: собака австралийская овчарка (аусси), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Недокус у щенка - нередкое явление, нижняя челюсть - это самое последнее, что вырастает. Она часто бывает не по размеру верхней. В идеале, лучше понаблюдать в течение пары недель, как будет вести себя нижняя челюсть, скорей всего она дорастёт до верхней. О качестве прикуса целесообразней говорить после 6 месяцев, когда пройдёт полная смена зубов. Желаю Вам здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что-то у основания когтя
Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
Странное поведение собаки во время прогулки
Здравствуйте. Моя собака (дворянин, похож на лайку больше), 25 кг, возраст — 10 лет, во время прогулки временами застывает и как будто "загружается", смотрит в одну точку. Тяну за поводок…
Частое мочеиспускание с примесью крови
Здравствуйте! Сегодня заметила у собаки (кобель 1,5 лет) частое мочеиспускание с примесью крови. Иногда он пытается помочиться, но у него выходят только сгустки крови вместо мочи. Вчера попали под дождь,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования