Щенок с проблемой

Здравствуйте, ситуация такая, что очень понравился один щенок. Заводчица предупредила, что у щенка есть недокус, при этом серьезнее, чем минимальные значения, который может сам исправиться (прочитала, что такое бывает у маленьких). Цена щенка высокая. Владелица говорит, что это только эстетическая проблема. Но я прочитала, что могут быть проблемы с пищеварением и также, что нижние клыки могут ранить вернее небо. Заводчица лукавит, что это не такая серьезная проблема?
анонимнопитомец: собака австралийская овчарка (аусси), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Недокус у щенка - нередкое явление, нижняя челюсть - это самое последнее, что вырастает. Она часто бывает не по размеру верхней. В идеале, лучше понаблюдать в течение пары недель, как будет вести себя нижняя челюсть, скорей всего она дорастёт до верхней. О качестве прикуса целесообразней говорить после 6 месяцев, когда пройдёт полная смена зубов. Желаю Вам здоровья!