Жидкий стул

У щенка, мастиф, 5 месяцев, жидкий стул уже несколько дней. Ребенок активный, играет, бегает, животик не болит, когда трогаешь или нажимаешь на него, кушает с огромным аппетитом. Думала, съел что-то не то, за день пройдет, но нет, все равно ходит уже несколько дней жидко. Питается натуралкой + витамины. Обычно это курица и крупы, творог, овощи иногда. Вчера специально оставила только рис жидкий и грудку куриную, съел все, дала уголь активированный, вечером поел чуть чуть творога, хорошо побегал и спать. Утром проснулся опять так же все. Витамины у нас Фитокальцевит для щенков и Волмар для лап. Вес щенка — 36 кг. Глистогонили его 29 апреля, планируем в июле ещё. Как себя вести, что дать собачке? Он бодренький очень.
Яна Пронинапитомец: собака тибетский мастиф, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Яна! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья животного невозможно. Не видя Вашего питомца, не осматривая его, без сбора анамнеза некорректно назначать препараты. Диарея может возникать из-за несбалансированного кормления, наличия паразитарных, вирусных и бактериальных инфекций. Для постановки точного диагноза и разработки схемы лечения рекомендую Вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования