Собака резко потеряла ориентацию и онемели лапы

Доброй ночи! Моя собака лежала на диване, спала. Потом вдруг встала, резко потеряла ориентацию в пространстве и начала скулить. Я отнесла ее в ванну и ополоснула водой (так как подумала, что ей жарко или судорога схватила), там она описалась, онемели задние лапы. После этого я взяла ее в полотенце и положила на бок. Через довольно короткое время (минуты 2-3) она пришла в себя, двигала зрачками на мой голос, затем стала поднимать голову. Через ещё некоторое время даже встала сама. Чуть позже согласилась попить воды. Походила немного. Сейчас успокоилась и лежит засыпает. Скажите, пожалуйста, что это было? Насколько срочно нужно ко врачу? Сейчас просто ночь, нет возможности поехать ко врачу.
Екатерина Дмитриевапитомец: собака такса, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поставить достоверный диагноз. Рекомендую Вам в ближайшее время обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием к ветеринарному врачу, желательно записаться к узкопрофильному специалисту – неврологу. Ветврач проведет неврологический и ортопедический осмотр, пальпацию, измерит температуру тела, сделает рентгеновские снимки позвоночника при необходимости и т.д. По итогам диагностики лечащий ветврач определит план дальнейших действий. Здоровья Вам и собачке!
Екатерина Дмитриева
Спасибо!
Скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования