Почечная недостаточность

Здравствуйте! Слёзно прошу помощи, т.к коту становится хуже, а сказать точно, как лечить кота, наши "ветеринары" не могут. Город маленький, медицины нет. Коту 11 лет. Кушал хорошо, в туалет ходил, хорошо, ежедневно, без изменений. Заметили, на глазу покраснения (лопнувшие капиляры), далее больше. Потом стал вялый (от еды не отказывался). Нос горячий, уши горячие. Взгляд у кота изменился. Глаза стали ещё больше кровью наливаться, то пройдёт и заново. Но состояние не улучшается. Пару дней назад началась подергиваться голова назад , как будто что-то боится и моргать прищуриваясь. Как мелкий тремор. Сдали анализы биохимию крови. Сказали почечная недостаточность, пить Котэрвин и диета. Но коту то хуже ( Что делать? Помогите. Прошу прощения за ошибки и за большой текст. Фото анализов есть. Спасибо.
СВЕТЛАНА ДОЛГАНОВА
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте, Светлана. Повышение креатинина и мочевины не всегда являются показателями почечной недостаточности у животного. Скорее всего, в Вашем случае у животного повышенное внутричерепное и сердечное давление, как следствие инсульт. От этого происходит разрыв капилляров сосудов глаза. В головном мозге в результате спазма сосудов происходит микрокровоизлияние. При данном заболевании животные могут вести себя по разному: шаткость походки, кровоизлияния в глазное яблоко, хождение по кругу. При ходьбе животное может упираться в стену и стоять так часами, полный или частичный отказ от еды. Еще как вариант у животного может быть вирусная инфекция. В результате может повышаться температура, животное отказывается от еды, осложнение на почки. Рекомендую сдать биохимический анализ повторно. Анализ должен состоять из 12 показателей+ КФК (сердечный показатель) и ГГТ (показатель инсульта у животного). При постановке диагноза «инсульт» животному в срочном порядке необходимо колоть спазмолитики, мочегонные, противовоспалительные, гормональные, препараты от давления. Из ветеринарных препаратов улучшающие обменные процессы в головном мозге. При отказе от еды необходимо поставить коту внутривенный катетер и вводить препараты для поддержания функции печени + глюкоза 5% раствор. После улучшения состояния коту необходимо будет давать ветеринарный препараты от давления еще 1-2 месяца, затем курсами 2-3 раза в год пожизненно. Контроль анализов крови каждые 3-4 месяца. Скорейшего выздоровления Вашему питомцу.
СВЕТЛАНА ДОЛГАНОВА
Спасибо Вам за отзывчивость. У кота на обследование при осмотре сказали, что почка маленького размера. И когда у него было опять плохое самочувствие и покраснел глаз, зрачки были разного размера. Сейчас зрачки в норме. Может не ходить в туалет по большому 2 дня.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования