Какой антибиотик лучше применить

У чихуахуа долго не заживает свищ на щеке. Врачи не знают почему. Возможно, говорят из-за аллергии. Я каждый день, 2 раза, промываю хлоргексидином или миромистином. Закладывала мазь левомиколь. Слезятся глазки. Закапываю, поочередно левомицитином или сульфацил-натрия. Может проколоть какой-нибудь антибиотик? Но, свищ стал меньше, показал рентгеновский снимок.Помогите пожалуйста советом. С уважением, Наталья
Наталья Радичкинапитомец: собака чихуахуа,
Отвечает Ветеринарный врач
Наталья, добрый день! Возможно. применение местных антибиотиков недостаточно. Обсудите с лечащим врачом применение системного антибиотика.
Наталья Радичкина
Эдуард Фамилович, здравствуйте! Спасибо за совет! Очень благодарна, что Вы ответили! Надеюсь, что доктора знают, что такое системный антибиотик! А какой корм Вы посоветовали бы, противоаллергенный? Спасибо, с уважением, Наталья
Системный антибиотик — это антибиотик широкого спектра действия. Он направлен на подавление различных видов патогенов, групп патогенов. Для подбора необходимого антибиотика рекомендую провести следующий вид лабораторного исследования Вашего питомца — бактериологический посев на микрофлору с идентификацией микроорганизмов и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков, антимикотиков и бактериофагам. Гипоаллергенный корм необходимо назначать только при достоверно установленной аллергии у животного. Если пищевая аллергия у животного установлена, то можно назначить лечебно-диетический корм Pro Plan Veterinary Diets Hypoallergenic Canine (HA). Если аллергия достоверно не установлена, то можете использовать в рационе корм Purina PRO PLAN с комплексом OPTIDERMA. Он обеспечивает улучшенное питание, которое поддерживает чувствительную кожу собак. Подтверждено, что комплекс OPTIDERMA включает в себя специальную комбинацию питательных веществ, которые поддерживают здоровье кожи и красивую шерсть, а отобранные источники белка помогают сократить возможные кожные реакции, связанные с пищевой чувствительностью.
Наталья Радичкина
Эдуард Фамилович, здравствуйте! Большое вам спасибо, что ответили мне! Вас мне послал сам Бог!!! Ещё раз благодарю вас!!! С уважением, Наталья
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования