Слезится глазик у той-терьера после поездки в машине

Здравствуйте! Тоечка, 6 месяцев, после поездки в машине слезится сильно один глазик, активно чешет его лапочкой, глазик стал чуть приоткрыт (полностью не открывает его). Ощущение, что прячется от света, но не точно. Отечность появилась, немного покраснели оба глазика, волоски после игры с котом промыли водой, чисто. Завтра к врачу. Как я могу ей помочь сейчас? Серьезно ли это для её здоровья? Ознакомилась с причинами возникновения подобных симптомов.
Oksana Anaskoпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте глаз физиологическим раствором Натрия Хлорида 0.9% и надо показать собаку ветеринарному врачу-офтальмологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Воспаление века
Добрый вечер! Могли бы вы предположительно сказать, что за воспаление на веке на одном глазу у моего кота? И из-за чего может быть? На глазу какое-то выделение темное..
Глаза
Здравствуйте. У кошки слезится одни глаз, плохо открывается. Что делать?
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте! У моего кота опухло верхнее веко, глаз слезится, есть небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования