Слезится глазик у той-терьера после поездки в машине

Здравствуйте! Тоечка, 6 месяцев, после поездки в машине слезится сильно один глазик, активно чешет его лапочкой, глазик стал чуть приоткрыт (полностью не открывает его). Ощущение, что прячется от света, но не точно. Отечность появилась, немного покраснели оба глазика, волоски после игры с котом промыли водой, чисто. Завтра к врачу. Как я могу ей помочь сейчас? Серьезно ли это для её здоровья? Ознакомилась с причинами возникновения подобных симптомов.
Oksana Anaskoпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте глаз физиологическим раствором Натрия Хлорида 0.9% и надо показать собаку ветеринарному врачу-офтальмологу.