Препарат Гебапентин

Здравствуйте! Коту выписали Габапентин. Состояние ужасное: лежит никакой, ходить не может, был какой-то рвотный позыв (ничего не вышло), пить не может. В общем все побочки. Интересует: сколько длится такое состояние, может, можно чем-то как-то помочь?
Анастасия Галеевапитомец: кошка курильский бобтейл, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поставить достоверный диагноз. Чтобы знать, что делать, нужно понимать, что происходит с животным, а для этого необходимо провести диагностику. Рекомендую Вам не медлить и срочно обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием к ветеринарному врачу. По итогам диагностики лечащий ветврач определит план лечения. Здоровья Вам и котику!
Анастасия Галеева
Да мы только оттуда с этим Габапентином. По отзывам на него у всех такая реакция. Меня и интересуют его побочные эффекты: как долго они длятся?
Побочные эффекты от каких-либо препаратов бывают не у всех и не всегда, нет такой универсальной статистики у животных, всё зависит от индивидуального состояния животного, от индивидуальной возможной реакции, от изначального диагноза, от причины, по которой назначался препарат, от сопутствующей терапии, от дозировки и длительности курса применения и т.д. - всё это в случае с Вашим питомцем мне не известно, поэтому по данному вопросу следует обратиться непосредственно к ветврачу, который ведёт питомца и который назначал препарат.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования