Препарат Гебапентин

Здравствуйте! Коту выписали Габапентин. Состояние ужасное: лежит никакой, ходить не может, был какой-то рвотный позыв (ничего не вышло), пить не может. В общем все побочки. Интересует: сколько длится такое состояние, может, можно чем-то как-то помочь?
Анастасия Галеевапитомец: кошка курильский бобтейл, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поставить достоверный диагноз. Чтобы знать, что делать, нужно понимать, что происходит с животным, а для этого необходимо провести диагностику. Рекомендую Вам не медлить и срочно обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием к ветеринарному врачу. По итогам диагностики лечащий ветврач определит план лечения. Здоровья Вам и котику!
Анастасия Галеева
Да мы только оттуда с этим Габапентином. По отзывам на него у всех такая реакция. Меня и интересуют его побочные эффекты: как долго они длятся?
Побочные эффекты от каких-либо препаратов бывают не у всех и не всегда, нет такой универсальной статистики у животных, всё зависит от индивидуального состояния животного, от индивидуальной возможной реакции, от изначального диагноза, от причины, по которой назначался препарат, от сопутствующей терапии, от дозировки и длительности курса применения и т.д. - всё это в случае с Вашим питомцем мне не известно, поэтому по данному вопросу следует обратиться непосредственно к ветврачу, который ведёт питомца и который назначал препарат.