Часто и понемногу писает кошка, иногда не в лоток

Кошка 2012 года, домашняя. Глистов нет - таблетки милпразон недавно давали для профилактики. Проблемы начались с мая 2018г. У кошки диагностировали почечную недостаточность. Внешне нет никаких проблем кроме того что она часто и понемногу писает и иногда не в лоток. Ветеринар несколько раз назначал лечение: 1) Амоксициклин+Кантарен+Гемобаланс+Котэрвин 2) Дицинон+Гемобаланс+Кантарен+Котэрвин 3) Дюфалайт с NaCl(капельницы)+Кантарен+Гемобаланс+Гамавит+Ипакетинэ(с этого момента переведена на royal canin renal) 4) Таблетки стоп цистит 5) Байтрил+Катозал+Травматин+Кантарен Все курсы пройдены полностью (каждый по 5-10 дней). Несмотря на лечение симптомы не проходят. Подскажите как можно вылечить кошку?
Максим Сметанниковпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Если это почечная недостаточность, то она не лечится. Ее можно только "поддерживать" лечением и соблюдением низко белковой диетой.. Надеюсь вы сдавали анализы: кровь, мочу. Если нет, то нужно сдать. Выздоравливайте.
Максим Сметанников
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Конечно сдавали анализы. Я не совсем понимаю как связана почечная недостаточность и то что кошка часто и понемногу ходит в туалет?
Частое мочеиспускание чаще наблюдается при цистите и других заболеваниях мочеполовой системы, но и при почечной недостаточности это так же возможно. Не бойтесь задавать вопросы своему лечащему врачу. Вы платили ему за лечение, он знает ваше животное, видит анализы. Что бы понять что происходит, мне не достаточно 2 предложений в интернете.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Течка
Здравствуйте, кошке 18 лет, в области живота под кожей узелки. В холодные времена начинается течка. Колю подкожно мастометрин 10 дней по 1 мл и каждые 45 дней ронколейник 1 и…
Кровь у собаки
Добрый день! Помогите пожалуйста! У нас собака чихуахуа мини (1,800 вес), возраст 7 мес. 1. Мы кормим собаку каждые 4-5 часов по рекомендации ветеринара, т.к. обращались с этой проблемой уже…
Низкие лейкоциты у кота
Добрый день! Очень нужно стороннее мнение специалиста, так как ветеринары зашли в тупик. Постараюсь кратко. Кот, 7-8 лет. Началось с того, что он стал сопливить, прям бурлить соплями, а также…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования