Проблемы с печенью

Здравствуйте. Коту 17 лет, кастрирован. Кормим Хиллс для пожилых. Ходит гулять на поводке под контролем. Изначально попали к врачу из-за жалоб на то, что кот по ночам орал много, не давал спать, днем тоже, но меньше. И так узнали о проблемах с печенью. Уже длительное время пытаемся лечиться, ходили в 3 клиники, но везде говорят диагнозы разные. В первой было сделано УЗИ и анализы крови (завышенные показатели АЛТ, АСТ, лейкоцитов), по УЗИ поставили хронический гепатит. Прописали таблетки Урдоксу, Синулокс, Хеповетин (фото 7). Помогло на некоторое время. Затем решили сменить клинику, там по УЗИ вообще сказали, что все нормально для его возраста, но показатели крови были опять плохими 24.05.2020 (фото 1), также делали рентген — опухолей не обнаружили. Делали 10 дней капельницу Гептрала, уколы антибиотика. После анализы крови стали хуже 11.06.2020 (фото 2). Пошли в другую клинику, сделали там УЗИ, диагнозы поставили цирроз, ХБП, гастрит, спленит (фото 3-4). Прописали пить Урдоксу, Карсил, Омез, Токоферол (фото 5-6). Пьем почти неделю, в течение этого времени ел плохо (мало, но самостоятельно, не пихаем насильно), сегодня 2 раза была рвота. На данный момент симптомы основные это: много пьет, присутствует чувство тошноты (т.к часто облизывает нос). Знаю, что Карсил и Урдоксу надо принимать долго, значит ли это, что эффект от таблеток будет не скоро или, если его вырвало, то стоит опять что-то менять в лечении? Напрягает, что не выписано было никаких антибиотиков, хотя лейкоциты повышены. Присутствуют завышенные эозинофилы, предположили, что у него могут быть глисты (не обрабатывался, наверное, только в детстве), но не сказали, что с этим делать. Сказали повторный анализ можно сделать в конце месяца. Можете ли оценить назначенное лечение? Может, что-то надо заменить или опять пересдать анализы? Понимаю, что кот пожилой и это возрастные болячки, но хочется как-то облегчить состояние.
Анастасия Безденежныхпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторно обратиться к лечащему доктору, который наблюдает Вашего питомца и обсудить с ним целесообразность корректировки лечения. Следует оценить состояние животного в динамике, чтобы понимать, есть ли эффект от данных препаратов. Желаю Вашему питомцу крепкого здоровья!