Проплешины у щенка

У щенка 3 х месяцев стали появляться лысые участки на голове, теле, лапах. Часто жидкий стул. Не можем понять причин - кормим кашами с говяжьим фаршем, сырым мясом обданным кипятком. Ранее кормили куриным мясом, но говорят что проплешины скорее всего от курицы - прекратили давать курицу, а проплешины не зарастают... Посоветуйте что делать? С уважением Анжелика
Анжелика Лустапитомец: собака веймаранер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Появление участков, на которых отсутствует шерсть, может быть связано: - с аллергическими реакциями (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит, укус насекомых, контактная аллергия); - с наличием кожных паразитов (блохи, клещи); - с бактериальным или грибковым воспалением кожи; - с другими дерматологическими заболеваниями. Чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение, рекомендую Вам обратиться к узкому ветеринарному специалисту дерматологу для проведения комплексного обследования питомца (анализ крови, мочи, фекалий, диагностика лампой Вуду, соскоб, при необходимости другие исследования). Так как необходимо дифференцировать заболевания, исключая сначала инфекционные и паразитарные заболевания, далее ветеринарный специалист исключает аллергическую реакцию, начиная с блошиного дерматита.