Проплешины у щенка

У щенка 3 х месяцев стали появляться лысые участки на голове, теле, лапах. Часто жидкий стул. Не можем понять причин - кормим кашами с говяжьим фаршем, сырым мясом обданным кипятком. Ранее кормили куриным мясом, но говорят что проплешины скорее всего от курицы - прекратили давать курицу, а проплешины не зарастают... Посоветуйте что делать? С уважением Анжелика
Анжелика Лустапитомец: собака веймаранер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Появление участков, на которых отсутствует шерсть, может быть связано: - с аллергическими реакциями (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит, укус насекомых, контактная аллергия); - с наличием кожных паразитов (блохи, клещи); - с бактериальным или грибковым воспалением кожи; - с другими дерматологическими заболеваниями. Чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение, рекомендую Вам обратиться к узкому ветеринарному специалисту дерматологу для проведения комплексного обследования питомца (анализ крови, мочи, фекалий, диагностика лампой Вуду, соскоб, при необходимости другие исследования). Так как необходимо дифференцировать заболевания, исключая сначала инфекционные и паразитарные заболевания, далее ветеринарный специалист исключает аллергическую реакцию, начиная с блошиного дерматита.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования