Асикапитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день!
Ветеринарный врач определяет стадию заболевания по размеру опухолевых узлов, по степени вовлечения окружающих тканей, по состоянию регионарных лимфатических узлов и по наличию отдаленных метастазов. Проводятся лабораторные исследования (рентген и УЗИ диагностика), далее специалист назначает дальнейшие рекомендации.
Чаще всего лечение опухоли является хирургическим, так как оно может значительно продлить жизнь животного. Перед проведением операции лечащий врач проводит кардиоскрининг (ЭКГ, ЭХОКГ, тонометрия), чтобы определить, насколько благоприятно питомец перенесет наркоз.
Прогноз озвучивает лечащий врач питомца, поэтому рекомендую более детальную информацию уточнять на обследование, либо обратитесь к узкому специалисту онкологу.
Консультация ветеринара на тему «Опухоль у кошки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Начал постоянно бегать в туалет
Здравствуйте. Кот, 1 год, кастрирован. Начал постоянно бегать в туалет. Было пропито 2 курса антибиотиков, кровь в норме была, и моча тоже оказалась чистая. УЗИ: Почки: Размер в пределах нормы,...
Проблемы с желудком
Добрый день, проблема состоит в том, что наш фокстерьер жесткошерстный плохо ест, вроде бы сделаешь кашу, поест один раз с удовольствием, и всё на этом (рис, гречка, ячка, говядина мелконарезанная)....
Часто ходит в туалет
Здравствуйте. У меня кот, ему 2,8 года, он у меня часто ходит в туалет и по-маленькому, и по-большому. Что это может значить? По-маленькому раз 6-7 в день, а по-большому 3-4...