Писает под себя

Добрый день! Курильский бобтейл, 4 мес. Появилась аллергия на корм (предположительно, но в тот день поймал птицу на балконе, не съел, ран нет), опухла шея. Первые три дня котенок хорошо пил и ел. Затем перестал есть сухой корм и пил с трудом. Повезли в больницу. Ветеринар сказал, что аллергия (рот чистый, лимфоузлы не увеличены). Поставил два укола – Интереспектин, Дексаметазон. После ветеринара кот прыгнул со второго этажа (или упал), ничего не повредил (осмотрел врач). Опухоль спала, но не до конца. С утра ветеринар снова поставил эти же уколы. Проблема в том, что котенок совсем отказался от воды после инъекций, но сразу после поел влажный корм и вчера, и сегодня, потом опять начал отказываться от еды и воды. И начал писать под себя. Он ходит, ослаблен, конечно, но до лотка дойти может, но тем не менее сидит и терпит до последнего и потом в полете, когда берёшь на руки делает свои дела, либо просто писает под себя. Я боюсь, что не будет есть и дальше и что с туалетом делать? Может ли быть это от стресса или от лекарств такая реакция на еду ( не ест) и на туалет? Подскажите, пожалуйста какие дальнейшие действия предпринимать? Врач просто сказал наблюдать за состоянием, что аллергия у всех по разному отходит... но сколько наблюдать? Пока не истощиться совсем.
Мария Абатуровапитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику повторно. Специалист оценит состояние животного в динамике и, по необходимости, проведет корректировку схемы лечения. Также следует сдать общий и биохимический анализы крови, анализ мочи, провести УЗ-диагностику, чтобы иметь более полную картину о состоянии здоровья питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования