Тяжело вставать собаке

Собаке 14 лет будет, 6-го числа не могла встать на ноги, сильно скулила, сухой нос, тяжелое дыхание, потом встала. Сегодня проснулась из-за плача , поднесла миску с водой, она очень жадно начала пить, после пощупала живот, нос сухой, но послелогов как попила не горячий , у неё на правой первой даже не опухоль а больше по ощупи на шишку внутреннюю и на четвёртой правой так же только по плотнее, далее не уверенна что-то похожее на вздутие, только мне кажется, что это мочевой. Можете сказать, что это может быть такое? И чем можно ей помочь? Собака крупная нет возможности сразу к врачу.
Виктория Манакинапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. К сожалению, дистанционно невозможно диагностировать заболевание. Возможно, это опухоль. Важен визуальный осмотр, пальпация, взятие базовых анализов. При необходимости могут потребоваться дополнительные исследования. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту или вызовите врача на дом.
Советуем почитать
6 случаев, когда надо бежать с собакой к ветеринару. Срочно!

Представьте, что поведение собаки кардинально поменялось. Например, всегда общительный и добрый пес стал пугливым и проявляет агрессию. Что будете делать? Правильный ответ — в нашей статье. Мы разобрали основные случаи опасных болезней, симптомы которых не так очевидны, как, например, судороги, рвота или понос.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования