Тяжело вставать собаке

Собаке 14 лет будет, 6-го числа не могла встать на ноги, сильно скулила, сухой нос, тяжелое дыхание, потом встала. Сегодня проснулась из-за плача , поднесла миску с водой, она очень жадно начала пить, после пощупала живот, нос сухой, но послелогов как попила не горячий , у неё на правой первой даже не опухоль а больше по ощупи на шишку внутреннюю и на четвёртой правой так же только по плотнее, далее не уверенна что-то похожее на вздутие, только мне кажется, что это мочевой. Можете сказать, что это может быть такое? И чем можно ей помочь? Собака крупная нет возможности сразу к врачу.
Виктория Манакинапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. К сожалению, дистанционно невозможно диагностировать заболевание. Возможно, это опухоль. Важен визуальный осмотр, пальпация, взятие базовых анализов. При необходимости могут потребоваться дополнительные исследования. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту или вызовите врача на дом.