Проблема со здоровьем собаки

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться с вами по поводу нашей собаки. 1) Собака кобель, 3 года, самоед, но без документов. 2) Прививки сделаны в конце мая, от глистов также в конце мая даны таблетки перед прививкой, от клещей также обработан в апреле таблеткой Бравекто. 3) Все началось в январе, когда собака вырвала себе сама всю шерсть из хвоста и ничего не ела, не пила. Был обследован и врачом поставлен диагноз мочекаменная болезнь. Анализы, к сожалению, на руки не даются, но помню, что там были обнаружены камни и билирубин. Моча оранжевая была, по результатам крови врач сказал, что тоже есть отклонения, но они говорят об обезвоживании собаки. После лечения препаратом Цистон и курса уколов Нош-пы собака начала кушать, перестала объедать свой хвост. Хвост начал обрастать. Недели 2 назад собака опять стала беспокойной, поскуливать стала. На приём придя, врач прочистил ей параанальные железы и сказал вновь сдать мочу. Одновременно с этим я опять начала видеть куски шерсти с хвоста, и залысины на хвосте. Собака стала нервной, скулит, заметила я, что собака стала плохо видеть, пьёт хорошо, но опять отказалась от еды. Перестала хотеть гулять, играть и тому подобное. Сдали снова мочу —‌ моча коричневая, обнаружен билирубин в большом количестве и жир. Проведено УЗИ собаке. На УЗИ сильно уменьшена печень. Кровь результаты ожидаются ко вторнику. При этом у собаки выявлен крипторхизм. В данный момент собака не ест, немного поел только тушёнки из говядины. Пьёт, ходит скулит. И при этом проявляет нездоровую сексуальную активность, которая как будто ещё больше заставляет его нервничать. С рождения собака получала Роял Канин для щенков, затем на Го натурал холистик была переведена, в виду болезни он был на Пурину при мочекаменной болезни переведён. Что посоветуете?
илья елисеевпитомец: собака самоед, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно провести клинический осмотр животного, изучить данные анамнеза, историю заболевания и знать динамику. Удаленно это сделать, к сожалению, невозможно. Если Вы сомневаетесь в грамотности действий врача, советую обратиться в другую клинику или к другому специалисту. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что-то у основания когтя
Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
Странное поведение собаки во время прогулки
Здравствуйте. Моя собака (дворянин, похож на лайку больше), 25 кг, возраст — 10 лет, во время прогулки временами застывает и как будто "загружается", смотрит в одну точку. Тяну за поводок…
Частое мочеиспускание с примесью крови
Здравствуйте! Сегодня заметила у собаки (кобель 1,5 лет) частое мочеиспускание с примесью крови. Иногда он пытается помочиться, но у него выходят только сгустки крови вместо мочи. Вчера попали под дождь,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования