Рвота и понос с кровью у кота

Здравствуйте! У нашего кота (экзот-экстремал, 11 лет) второй день понос с кровью и рвота, ничего не ест, постоянно сплевывает белую пену, вялый. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Снежинка Снегпитомец: кошка экзотическая, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Симптомы очень серьезные, не стоит медлить с обращением в ветеринарную клинику - это может быть опасно для жизни животного. Вы описали обобщенные признаки тяжелого состояния, требующего срочной диагностики и интенсивной терапии. Без осмотра врача гадать, что это может быть, увы, бессмысленно. Это может быть острая инфекция, инородное тело в ЖКТ, отравление, острый панкреатит или другие причины. Следует как можно скорее отвезти животное в ветклинику – кот нуждается в немедленной ветеринарной помощи (очной, а не по интернету), внутривенной катетеризации, капельницах с поддерживающими растворами и полноценной диагностике (клинический осмотр, рентгеновский снимок, взятие анализов крови, анализы на вирусные инфекции, УЗИ брюшной полости). Желаю Вашему коту выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования