Рвота и понос с кровью у кота

Здравствуйте! У нашего кота (экзот-экстремал, 11 лет) второй день понос с кровью и рвота, ничего не ест, постоянно сплевывает белую пену, вялый. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Снежинка Снегпитомец: кошка экзотическая, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Симптомы очень серьезные, не стоит медлить с обращением в ветеринарную клинику - это может быть опасно для жизни животного. Вы описали обобщенные признаки тяжелого состояния, требующего срочной диагностики и интенсивной терапии. Без осмотра врача гадать, что это может быть, увы, бессмысленно. Это может быть острая инфекция, инородное тело в ЖКТ, отравление, острый панкреатит или другие причины. Следует как можно скорее отвезти животное в ветклинику – кот нуждается в немедленной ветеринарной помощи (очной, а не по интернету), внутривенной катетеризации, капельницах с поддерживающими растворами и полноценной диагностике (клинический осмотр, рентгеновский снимок, взятие анализов крови, анализы на вирусные инфекции, УЗИ брюшной полости). Желаю Вашему коту выздоровления!