Не могу отучить ходить в туалет дома

Не могу отучить ходить в туалет дома свою собаку Альму, Лабрадор-ретривер, 1,2 года. Очень эмоциональная собака, любит других собак, очень активна на прогулке с друзьями, но при этом не слышит хозяина. Очень пуглива, боится выстрелов, резких звуков. Дома привыкла ходить в туалет в одно и тоже место. Кормим 2, иногда 3 раза в день сухими кормом Хиллс, пьёт много. Выгуливаем 3 - 4 раза в день по 20-30 мин, вечером по 1,5 часа в свободном перемещении на огрожденном стадионе с другими собаками. Приходит домой с прогулки и через 2 часа может написить в любимое место. За ночь обязательно лужа. После года пора бы уже дома и не ходить в туалет, а мы никак не можем понять, что не так, почему она писается.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер,
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте! Я бы рекомендовала обследовать вашу собаку у ветеринара. Недержание является симптомом многих заболеваний. Это могут быть воспаления и инфекции мочевыводящей системы (почки, мочевой пузырь), заражение гельминтами, проблемы с печенью и др. Рекомендую начать с общеклинических анализов крови и мочи. Если диагностика у ветеринара покажет, что собака здорова, стоит классифицировать эту проблему, как поведенческую.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение и воспитание, приучение к туалету
Здравствуйте. Как приучить собаку проситься в туалет? Или понять, что она скоро захочет? Собака, девочка , 5-й месяц. Иногда понимаю, что ей надо в туалет, а она идти не хочет,…
Не слышит на улице команду
Здравствуйте, у меня такая проблема с командой. В квартире собака от меня не отходит ни на шаг, даже на руки ни к кому из домашних не хочет идти, когда я…
Поведение собаки
Здравствуйте! У меня щенок лабрадор, 5 месяцев. И у него проявляется немного агрессия. Возможно он так играет, но иногда даже становится страшно, когда он начинает кусать руки и ноги. Что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования