Собака не дает выходить из вольера

Щенок не пускает меня из вольера, гавкает и кусает ноги, постоянно хочет выйти со мной. Что делать?
Педагогика дополнительного образованияпитомец: собака ротвейлер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте. К сожалению, для полноценной консультации нам не хватает информации о собаке. Как и у любого живого существа, у собаки есть определенные, значимые для нее потребности. В частности, это, помимо еды и воды, потребность в движении, общении, новой информации. Со щенками вообще ситуация особая. В норме щенок в стае диких родственников и предков, а также в стае собак, никогда не бывает один. Его потребность в общении достаточно высока. Если ваш щенок много времени проводит в одиночестве, то такая реакция вполне закономерна – он хочет общаться. Но, повторимся, увы, мы ничего не знаем об условиях содержания щенка, поэтому и дать какие-либо рекомендации для нас крайне затруднительно. Постарайтесь объективно оценить, насколько собака может реализовывать свои потребности. Например, гуляет ли щенок за пределами вольера и за пределами вашего участка. Получает ли он достаточно физической и интеллектуальной нагрузки. Если нет – нужно пересмотреть условия его содержания и предоставить ему возможность полноценно общаться с его стаей – то есть с вами, гулять, двигаться, получать информацию об окружающем мире. Если же таких возможностей у него достаточно, то нам нужна более подробная информация. Вы можете связаться с нашей командой https://petcorrect.ru/contacts/ в удобном для вас формате и мы обязательно поможем вам решить возникшую проблему. Дополнительно хотели бы порекомендовать вам посмотреть видеозапись нашего семинара о правильном воспитании и выращивании щенка https://www.youtube.com/playlist?list=PLdYvm--e2XzPQbGDlk5sLjBNxZj9UXcJY. Уверены, что эта информация будет для вас полезной.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака при виде других собак становится агрессивной. Что делать?
Здравствуйте! Собака при виде других собак становится агрессивной, рычит, очень редко ладит с собаками. Что делать?
Воспитание собаки
Прибилась, взяли себе, живет в доме. Добрейшая, очень ласковая. Хочется как-то научить элементарным командам. Посоветуйте как.
Доберман (2 месяца) плохое поведение
Щенку 2 месяца, все было хорошо в его поведении. Но практически всю текущую неделю у него появилась привычка скулить, требовать, лаять. Это мой первый опыт с собакой. Если он плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования