Лысеют котята

Здравствуйте! У котят (по виду 2-3мес.) по всему телу (полностью!) кожа покрыта частичками облезающей кожи, шелушится, вместе с этим начинает выпадать шерсть вместе с этими частичками (пока местами, а не по всему телу) их это никак не беспокоит, кожа сухая. Блохи есть, но осталось мало, мыла их шампунем. Едят тоже хорошо, не привередничают. Насколько встречала и знаю, лишай появляется локализовано, у них же это по всему телу, только шерсть местами начала лысеть. ни болячек ни нагноений нет. Подобрала на улице. У одного котенка обломаны усы и нет голоса, запахи чувствует преотлично, слышит тоже фотографии к сожалению не могу предоставить. Но выглядит как на картинке только вместо красных пятен частички облезшей кожи и они не только на лысеющих частях, но и под всей шерстью Сходить в ветклинику нет возможности, так как у нас ее нет. Что это может быть и чем лечить? Желательно не инъекции, я боюсь их ставить котятам.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Для исключения эктопаразитов необходимы обработки не только котят, но и кошки, и других животных в доме, а также помещения, где они содержатся. Шампуни не являются предпочтительными средствами: кошки в большинстве своем не любят процедуру купания, а количество действующего вещества в шампунях сложно дозировать, да и кошка может слизать препарат, если смыть его не очень тщательно. Используйте спреи, которые подходят для котят и кормящей кошки (например, Фронтлайн спрей), строго по инструкции на вес животных. Кроме подстилок, лежанок и пола обработке плинтусов, пространства под ванной и в других труднодоступных мест нужно уделить особое внимание. Старайтесь чаще пылесосить. Полы можно помыть со специальными средствами, которые можно купить в зоомагазинах. Подстилки, игрушки и другие вещи, которые можно подвергать высокой температуре - можно постирать. Для обработки предметов ухода, которые нельзя стирать в машинке, можно использовать специальные спреи из ветеринарной аптеки. Если питомцы чешутся, можно надеть защитный воротник или попону,а расчесы обрабатывать местно растворами антисептиков. При отсутствии улучшений надо будет найти возможность показать питомцев ветеринарному врачу.