Воспаление у кошки

Добрый день. Кошка частично парализована. Имеет непроизвольное мочеиспускание, как следствие —‌ воспалены половые органы от влаги и постоянного зализывания. Как ей помочь снять воспаление?
Запорожец Александра
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Животные с проблемами недержания мочи требуют особенного внимания и ухода. Следует удалять остатки мочи с тела животного посредством протирания или подмывания. Также можно рассмотреть вариант использования подгузников для животных. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Специалист проведет осмотр питомца и назначит соответствующую симптоматическую терапию. Желаю Вашему питомцу крепкого здоровья!
Запорожец Александра
К сожалению, на очном приёме, даже после проведенного МРТ не смогли поставить кошке диагноз. Везти еë повторно проблематично из-за её состояния. В принципе, волнует только то, как снять воспаление на коже. Кроме подмывания, можно ли использовать какие-то наружные средства?
Основная проблема в том, что моча при длительном контакте с кожей вызывает раздражение и применение каких - либо мазей будет малоэффективным, если животное постоянно мокрое. Также кошка при частом вылизывании травмирует кожу еще сильнее. Постарайтесь как можно чаще проводить гигиенические процедуры. После них можете нанести на раздраженные участки крем с пантенолом, он поможет снять воспалительные процессы. Если кошка будет продолжать проявлять интерес к вылизыванию, то рекомендую временно ограничить доступ к задней части тела и использовать защитный воротник.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования