Глисты у щенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ситуация такая: мне привезли щеночка хаски из питомника в возрасте почти 2 месяца. Сразу бросился в глаза раздутый живот при худеньком тельце, очень насторожил запах изо рта, не резкий, но достаточно неприятный. Выяснилось, что щенок обладает извращенным аппетитом, и у него напрочь сбит центр насыщения, то есть, на прогулке ест: землю, камни, траву, бумагу, окурки, палки, листья, шерсть и прочий мусор. Дома грызет и ест всё! Обои, стены, батареи, мебель, провода, журналы, ковры, пластмассу и другое, все что попадется. Но, что удивительно, расстройством стула не страдает! То есть стул оформленный, колбаской, с включением мусора, который был съеден. Кормлю сырой натуралкой. Еду поглощает со сверхзвуковой скоростью, и всегда-всегда голодный, сколько бы не съел. Через некоторое время стал «ездить на попе». Стало ясно, что парень заглистован. Заглянула в ветпаспорт и ошалела: за неполные 2 месяца щенок в питомнике был проглистогонен три раза, последний раз за 2 дня до отъезда из питомника. Подошло время 2-й прививки. На высказанные мною жалобы ветврач не отреагировал, состоянием щенка при осмотре был удовлетворен и прививку щенку поставил. На следующий день щенок стал очень вялым, почти весь день лежал. А через день пришел в перевозбужденное состояние, странно урчал и выл без причины, ездил на попе, и из него стали выходить клубки живых шевелящихся глистов в слизи! По картинкам в интернете я определила что это токсокары. Испугавшись, подала ему ПРАЗИТЕЛ. В следующие два дня в кале было много мертвых глистов. Извращенный аппетит никуда не исчез, хотя живот опал, а сам щеночек стал поправляться. Через несколько дней пошли к вету. Ветврач выслушал, сказал что ничего страшного, и выписал МИЛПРАЗОН двукратно с интервалом в 10 дней. Живых паразитов больше не видела, но после каждого приема в кале присутствовали мертвые. Спустя некоторое время на мордочке у щенка появился хороший такой отек – перекосило на одну сторону в области переносицы. Травм, ударов или ушибов, синяков и повреждений кожи небыло, поэтому сразу пошли в ветку. Врач сказал, что ничего страшного не видит, лечения не назначил, хотя я в интернете видела в сообщениях на форуме, что после приема глистогонных таблеток и просто при обширных инвазиях у собак со слабым иммунитетом бывают печеночные отеки на морде. Отек у нас держался 8 дней. Потом шерсть стала какая то ломкая и тусклая, слежанная, усы все обломались. Сейчас щенку почти 5 месяцев. Запах из пасти, танцы на попе, извращенный аппетит – у нас это все по седьмому кругу. Гуляем строго в наморднике, но часто вижу дохлых тварей в кале. Сейчас у него появились какие-то странные хрипы, в основном когда лежит или ночью во сне, то ли кашель, то ли в носу что-то, как будто продышаться не может. Я уже не знаю, как бороться с этой глистной инфекцией и очень беспокоюсь за состояние печени моей собаки. Посоветуйте, как быть?
Ольга Красноперовапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу и настоять на проведении тщательного осмотра и диагностики. Необходимо обязательно сдать анализ кала на гельминтов и простейших, анализ на определение вида гельминта, проверить наполненность и состояние параанальных желез, провести осмотр ротовой полости, шерстного покрова с возможным проведением дерматологических тестов, аускультацию, возможно рентгенографию грудной полости, обсудить рацион питания и режим кормления. После консультации и проведения диагностических мероприятий лечащий врач сможет дать рекомендации. Желаю вашему питомцу здоровья!