Применение препарата Отибиовин собаке

У собаки были воспаления в ушах, начали лечить Отибиовином. Пролечили курс из семи дней, одно ухо вылечилось полностью, на другом остались небольшие очаги. Примерно через неделю заметили, что они (очаги в одном ухе) сами не проходят, появились небольшие выделения белого цвета. Хотим продолжить применение Отибиовина, но не знаем, можно ли. Мы же неделю пропузырили. Можно ли начать повторный курс до полного исчезновения очагов в ухе?
Александра Новицкаяпитомец: собака немецкий боксер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Нет, второй курс не нужен. Это самостоятельное лечение, оно не адекватное и не объективное. Следует показать животное специалисту для осмотра и обследования. Возможно, необходимо проведение полного микробиологического исследования содержимого ушных раковин. Желаю удачи!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования