Применение препарата Отибиовин собаке

У собаки были воспаления в ушах, начали лечить Отибиовином. Пролечили курс из семи дней, одно ухо вылечилось полностью, на другом остались небольшие очаги. Примерно через неделю заметили, что они (очаги в одном ухе) сами не проходят, появились небольшие выделения белого цвета. Хотим продолжить применение Отибиовина, но не знаем, можно ли. Мы же неделю пропузырили. Можно ли начать повторный курс до полного исчезновения очагов в ухе?
Александра Новицкаяпитомец: собака немецкий боксер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Нет, второй курс не нужен. Это самостоятельное лечение, оно не адекватное и не объективное. Следует показать животное специалисту для осмотра и обследования. Возможно, необходимо проведение полного микробиологического исследования содержимого ушных раковин. Желаю удачи!