Влажные салфетки для кошек

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. В чём различие между влажными салфетками для шерсти и влажными салфетками для глаз и ушей? Можно ли влажными салфетками для шерсти протирать глаза и уши коту?
Полина Савенковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Салфетки предназначенные для ухода за шерстью не подходят для ухода за кожей вокруг глаз, поскольку содержат более агрессивные компоненты, необходимые для очистки шерсти от грязи и пыли. Салфетки же для ушей и области вокруг глаз мягко очищают, не вызывая раздражение и аллергию, что очень важно для чувствительной кожи этих зон.