Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s

Подпишись на полезную милоту!

Подпишись на нашу рассылку и получи в подарок скидку на корм для своего питомца!

Консультации / Ветеринария

Сильно выпала шерсть на голове

Кошке 18 лет, сильно выпала шерсть на голове. Сегодня заметил, не знаю что делать.
Илья Вакульскийпитомец: кошка без породы, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Гончарова Юлия Александровна
Здравствуйте. Рекомендую почитать отзывы о ветеринарных врачах и клиниках. Найдите компетентного ветеринарного специалиста, имеющего, опыт обращения с престарелыми животными и вызовите его на дом, так как везти в клинику кошку в данном возрасте я бы Вам не советовала. Для животного любой переезд будет являться стрессом и могут начаться проблемы с сердечной деятельностью. Ветеринарный врач должен взять биохимический и клинический анализ крови для определения патологии связанной с выпадение шерсти на голове у животного. Данная проблема может быть связана с хроническими заболеваниями внутренних органов, например почечная, печеночная недостаточность, проблемы с поджелудочной железой, как следствие сахарный диабет, аллергическая реакция на питание. После установки диагноза ветеринарный специалист назначит лечения или поддерживающую терапию Вашему питомцу, скорректирует рацион или назначит диету для улучшения состояния кожи и шерсти.
Консультация ветеринара на тему «Сильно выпала шерсть на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.