Недержание у собаки

Английский спаниель, год, очень-очень активный и эмоциональный, когда прихожу домой стараюсь не обращать на него внимания, он радуется чересчур и если его погладить, то писает немного. Может немного написать дома, как будто терпеть уже не может и чуток наделает. Да он и по большому может, если ему надо. Часто выводим на прогулки, раз пять всегда, но плохо терпит, когда идет с четвертого этажа, может начать уже присаживаться на площадке, на улице все делает немедленно и по большому также. Замечу, что он до сих пор лапу не поднимает на улице и писает всего один раз за прогулку. Кстати, яйца на месте. Может нам для снятия чрезмерной эмоциональности пропить что? Я слышала есть таблетки, которые сдерживают мочевой пузырь. Спасибо.
анонимнопитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Обратитесь к ветеринарному специалисту для осмотра питомца и назначения успокоительных препаратов. Применять в достаточно юном возрасте серьезные препараты при недержании мочи у собак я бы Вам не советовала. Скорее всего, Ваш питомец еще не до конца созрел, если акт мочеиспускания происходит как у суки. Рекомендую, подождать до 1,5 лет и далее возможно необходимо будет обратиться к зоопсихологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования