Профилактика от глистов

Здравствуйте! Нужно ли глистогонить кота для профилактики от глистов? Спасибо.
Олег Грудниковпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Обработки от внешний и внутренних паразитов необходимо производить регулярно, вне зависимости от того, гуляет питомец на улице или нет. Обработайте кота каплями на холку от внешних паразитов, а через 4-5 дней примените препарат от глистов (в виде таблетки, суспензии или капель на холку). Ассортимент сейчас очень широк, необходимо выбрать препарат на возраст и вес питомца. В дальнейшем давать глистогонные препараты необходимо не реже 2 раз в год.