Ушки быстро загрязняются

Добрый день! Живем на Бали (муж индонезиец). Здесь высокая влажность, Месяц назад купили 2 персиков (около 5 месяцев). Здоровенькие, но ушки быстро загрязняются. Опыта с персами нет, да и ушки кошкам чистила крайне редко в России. Начиталась, что это может быть ушной клещ, отит, аллергия... И глазки слезятся у них и слезы окисляясь коричневые становятся и шерсть под глазками красят😳Ушки они редко чешут. Раза 3 в день замечала что чешут. Ветеринар говорит, что это нормально для Персов. Но в сочетании с быстро загрязняющимися ушками его "нормально" звучит сомнительно. Ветеринар хороший. Может я нагнетаю)))
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! По фото не похоже ни на отит, ни на отодектоз (ушной клещ). Рекомендую придерживаться советов, которые дает Ваш лечащий врач. Желаю здоровья Вашим питомцам!
анонимно
Спасибо! Быстро ответили и успокоили) 😁Врач скорее не лечащий – лечить-то нечего))) Ветеринар говорит они здоровы. Просто у персов особенность глаз такая. И уши много серы выделяют –видимо, тоже особенность. Я малышей наших мою 1 раз в неделю и ушки заодно чищу им еженедельно. И мы Вам, и Вашим близким желаем здоровья!!!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что-то у основания когтя
Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
Странное поведение собаки во время прогулки
Здравствуйте. Моя собака (дворянин, похож на лайку больше), 25 кг, возраст — 10 лет, во время прогулки временами застывает и как будто "загружается", смотрит в одну точку. Тяну за поводок…
Частое мочеиспускание с примесью крови
Здравствуйте! Сегодня заметила у собаки (кобель 1,5 лет) частое мочеиспускание с примесью крови. Иногда он пытается помочиться, но у него выходят только сгустки крови вместо мочи. Вчера попали под дождь,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования