Отит у Бишон фризе

Здравствуйте! Моей собаке Бишон Фризе, 11 лет ему. 1,5 месяца назад поставили диагноз хронический отит. Кололи блокаду (новокаин+Тилозин), гамовит, витамины. Капали отипаксом, отофой, отоспиктрином. Греем ушки камфорным спиртом, проводим светотерапию. Первоначально были тёмные выделения из ушей, сейчас их нет, продолжаем капать отофой, греть. Но он наклоняет голову в сторону больного уха, чешет, скулит. Все капли капали с перерывом, пили цетрин 5 дней. Врачи разводят руками и уже не берут с нас деньги за осмотр и чистку. На сквозняках не лежит, на холоде не ходит. Когда купаем уши плотно закрываем ватой. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ!
Ольга ООпитомец: собака бишон фризе, 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, нужно взять анализ из уха на предмет грибка, паразита. Так же нужно подумать о аллергической реакции...