Отит у Бишон фризе

Здравствуйте! Моей собаке Бишон Фризе, 11 лет ему. 1,5 месяца назад поставили диагноз хронический отит. Кололи блокаду (новокаин+Тилозин), гамовит, витамины. Капали отипаксом, отофой, отоспиктрином. Греем ушки камфорным спиртом, проводим светотерапию. Первоначально были тёмные выделения из ушей, сейчас их нет, продолжаем капать отофой, греть. Но он наклоняет голову в сторону больного уха, чешет, скулит. Все капли капали с перерывом, пили цетрин 5 дней. Врачи разводят руками и уже не берут с нас деньги за осмотр и чистку. На сквозняках не лежит, на холоде не ходит. Когда купаем уши плотно закрываем ватой. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ!
Ольга ООпитомец: собака бишон фризе, 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, нужно взять анализ из уха на предмет грибка, паразита. Так же нужно подумать о аллергической реакции...
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Течка
Здравствуйте, кошке 18 лет, в области живота под кожей узелки. В холодные времена начинается течка. Колю подкожно мастометрин 10 дней по 1 мл и каждые 45 дней ронколейник 1 и…
Кровь у собаки
Добрый день! Помогите пожалуйста! У нас собака чихуахуа мини (1,800 вес), возраст 7 мес. 1. Мы кормим собаку каждые 4-5 часов по рекомендации ветеринара, т.к. обращались с этой проблемой уже…
Низкие лейкоциты у кота
Добрый день! Очень нужно стороннее мнение специалиста, так как ветеринары зашли в тупик. Постараюсь кратко. Кот, 7-8 лет. Началось с того, что он стал сопливить, прям бурлить соплями, а также…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования