Проблемы с глазами

Здравствуйте! Котенок которому 2 месяца, гноился сначала 1 глаз, потом второй следом. Вопрос: можно ли капать человеческие капли к примеру – Офтальмоферон, Левомицетин? Если нет, то что можно? Проблемы большие с деньгами, в связи с карантином. Помогите, пожалуйста!
Екатерина Эйзенпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Попробуйте прокапать глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день течение двух недель.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Сильно текут глаза у собаки породы шпиц
Здравствуйте! Собаке (кобель) 4 года глазки подтекали не сильно, каждый день обрабатываю хлоргексидином, сейчас как наступило тепло, как недели 3 (у нас еще собака старая 14 лет пудель) как побесится…
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте. Три дня назад у кота опухло веко на одном глазу. Слегка розоватое, на ощупь будто небольшой шарик на веке. Перед закапыванием капель "Тобрекс" обрабатываю глаза физраствором, а после, спустя…
У кошки левый глаз отсвечивает иначе, чем правый
Доброго времени суток. Заметила, что у кошки глаз как-то иначе отсвечивает. Выделений из глаза и нет. Близко со вспышкой сфотографировать не получается. Что это может быть? Нужно обязательно к ветеринару-офтальмологу…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования