Я в прошлом году пыталась раздать котят

Я в прошлом году пыталась раздать котят, так как их было много, некоторых забрали люди, но троих вернули разные люди из-за того, что они плакали и прятались. Как только их привозили обратно, к остальным котятам, они сразу успокаивались. Но со мной они после этого не хотят общаться и не дают погладить, обиделись? Как только раздается звонок в дверь, они разбегаются в рассыпную и людям, которые приходили посмотреть котят, просто невозможно их поймать или хотя бы посмотреть. Их маму-кошку мне принесли соседи еще маленьким котенком, сказали, что забрали от тещи, а она просит их убивать или топить котят. Сейчас у меня в квартире живут много котиков, они уже выросли, а больших еще труднее отдать. Я их очень-очень люблю, согласна их кормить и убирать за ними сколько угодно, но все-таки запах все равно в квартире есть, особенно если меня долго нет дома. Боюсь, как бы соседи или родственники не заставили отдавать их в приют, ведь там их, вроде бы, усыпляют, если их долго не забирает никто. Возможно ли избавиться от запаха полностью и можно ли настроить котят, чтобы не плакали, а привыкли, если их кто-то возьмет?
Svetlana S
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Светлана, добрый день! В зоомагазине можете приобрести специализированные чистящие средства, которыми можно убрать квартиру. От большого количества кошек, конечно же, запах сложно устранить.