Течет глазик у кошки, выделения стали кровянистыми

У кошки (18 лет) уже два месяца течет глазик. Сначала был еще и насморк, но я начала закапывать капли "Бриллиантовые глаза", и насморк почти исчез, но глазик продолжает течь. Сегодня выделения стали розовыми. Возможно, это из-за повреждения кожи под глазиком от постоянной сырости. А еще пару дней назад начал подтекать второй глаз. А сама кошка начала прятаться. Что делать, как лечить кошку? Кошка стерилизованная, никогда в жизни ничем не болела, кушает влажный корм Gourmet Голд от Пурины. Прививки и глистогонка были больше пяти лет назад.
Лариса Андреевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 23 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Попробуйте прокапать глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день течение двух недель.
Лариса Андреева
Доктор, спасибо Вам огромное!