Течет глазик у кошки, выделения стали кровянистыми

У кошки (18 лет) уже два месяца течет глазик. Сначала был еще и насморк, но я начала закапывать капли "Бриллиантовые глаза", и насморк почти исчез, но глазик продолжает течь. Сегодня выделения стали розовыми. Возможно, это из-за повреждения кожи под глазиком от постоянной сырости. А еще пару дней назад начал подтекать второй глаз. А сама кошка начала прятаться. Что делать, как лечить кошку? Кошка стерилизованная, никогда в жизни ничем не болела, кушает влажный корм Gourmet Голд от Пурины. Прививки и глистогонка были больше пяти лет назад.
Лариса Андреевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 23 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Попробуйте прокапать глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день течение двух недель.
Лариса Андреева
Доктор, спасибо Вам огромное!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте. Три дня назад у кота опухло веко на одном глазу. Слегка розоватое, на ощупь будто небольшой шарик на веке. Перед закапыванием капель "Тобрекс" обрабатываю глаза физраствором, а после, спустя…
У кошки левый глаз отсвечивает иначе, чем правый
Доброго времени суток. Заметила, что у кошки глаз как-то иначе отсвечивает. Выделений из глаза и нет. Близко со вспышкой сфотографировать не получается. Что это может быть? Нужно обязательно к ветеринару-офтальмологу…
У нашего 12-летнего той-терьера опухоль под глазом
Здравствуйте! У нашего 12 летнего той-терьера образовалась мягкая, довольная объемная опухоль под правым глазом дня 3 назад. Мы стали промывать глаз спец.средством и давали антигистаминный препарат (муж детский врач) опухоль…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования