Послеродовая агрессия кошки

Добрый день. Прошу помощи. У меня живут два любимчика шотландцы – кот и кошечка. 16 мая кошечка принесла потомство – очаровательную девочку. Все было нормально, но вчера, когда она услышала мяуконье кота, кинулась на него, я их развела по разным комнатам, но сегодня не досмотрела, что дверь комнаты была приоткрыта: Панти услышав мяуконье Мартина, снова кинулась на него. Сейчас, находятся в разных комнатах. Мама с дочкой в своем домике в отдельной комнате. Мартин в другой. Что можно сделать, кроме того, что они живут теперь в разных местах. Ранее спали и ели вместе.
Терехова Людмилапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для обследования кошки, которая родила, так как боль или иное беспокойство могут толкать ее на агрессию по отношению к старому другу. Плюс в кошке сейчас преобладает материнский инстинкт, а не дружба, и она стремится защищать свое потомство от любой угрозы, даже нереальной. Желаю здоровья Вашим животным!