Кошка недотрога

Моя кошка неласковая. Порода шотландская длинношерстная хайленд фолд. Была такая изначально. Она никогда не прыгнет, чтобы посидеть, а если берешь её на руки быстрей бы убежать при этом ещё и мяучит пискляво. А, например, она сидит и идёшь в её сторону (знаешь, что не к ней, а мимо) она убегает (думает что её взять хотят). И в общем-то отдачи от неё в виде ласки никакой. То есть лишь бы накормили и на этом все. Особенность породы или гены?
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! У данной породы чаще всего норовистый, своевольный характер, они не любят, чтобы их тискали на руках. Но также стоит заметить, что у каждого питомца есть только присущий ему темперамент, различные черты характера. Поэтому действительно порода накладывает свои отпечатки на формирование характера питомцев. Но не стоит забывать о том, что каждый питомец по-своему индивидуален.
Советуем почитать
Кошка ведет себя неадекватно. Что делать? Часть 1

Время от времени в соцсетях появляются посты с просьбами пристроить кошку (или кота). Животное якобы неадекватно себя ведет. «Якобы» — потому что часто хозяева неадекватным называют поведение, неправильное только с человеческой точки зрения. Попробуем разобраться в разных оттенках кошачьего неадеквата.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования