У кота на лапе синий пузырь

Кот, 15 лет, персидский, кастрирован. На лапе около когтя синий нарост (шишка, гнойничок, опухоль, пузырь). При касании кот реакции не даёт. Заметила только сейчас. Намазала йодом. Не понимаю, что это и насколько опасно. Надо ли срочно ехать в ветеринарную клинику или нет? Что это может быть? И возможно ли помочь коту решить эту проблему сейчас? Хотя бы как-то.
Нина Комлевапитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! К сожалению, дистанционно невозможно понять, что это за образование и какого оно характера. Не следует применять какие-либо препараты самостоятельно, это может усугубить состояние животного. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Желаю котику скорейшего выздоровления!