У кота на лапе синий пузырь

Кот, 15 лет, персидский, кастрирован. На лапе около когтя синий нарост (шишка, гнойничок, опухоль, пузырь). При касании кот реакции не даёт. Заметила только сейчас. Намазала йодом. Не понимаю, что это и насколько опасно. Надо ли срочно ехать в ветеринарную клинику или нет? Что это может быть? И возможно ли помочь коту решить эту проблему сейчас? Хотя бы как-то.
Нина Комлевапитомец: кошка персидская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! К сожалению, дистанционно невозможно понять, что это за образование и какого оно характера. Не следует применять какие-либо препараты самостоятельно, это может усугубить состояние животного. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Желаю котику скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования