У кота опухоль во ртк

Добрый день, две недели назад заметили у кота увеличение левой щеки, шишка была огромных размеров Мы подумали на абсцесс, так как были загородом, лечили своими силами, повязками с левомиколем Как только появилась возможность повезли в вет клинику Диагноз нам так и не озвучили, сказали опухоль По симптоматике похоже на эпулис Разрастание твёрдой рыхлой ткани Назначили 3 дня цефтриаксон в/в На рентгене врач сказал, что кость не затронута Есть ли шанс у кота? Сфинкс, 5 лет
Миро Соннопитомец: кошка канадский сфинкс,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Дальнейшие рекомендации и прогнозы должен назначать лечащий врач, так как он проводил осмотр, обследование, диагностические исследования, видел симптоматику у питомца. К сожалению, дистанционно говорить о прогнозе нельзя. При обнаружении любого новообразования обязательно необходимо провести биопсию, чтобы определить характер опухоли – доброкачественная или злокачественная. Далее ветеринарный врач должен был предложить методы лечения, чаще всего, если опухоль доброкачественная, то предполагается хирургическое вмешательство и удаление опухоли. Успех лечения во многом зависит от своевременного обращения в ветеринарную клинику и от стадии болезни у питомца. После полного излечения следует несколько раз в год регулярно проходить осмотр у ветеринарного специалиста, чтобы вовремя отследить возможный рецидив опухоли. Желаю Вашему питомцу благоприятных прогнозов в предстоящем лечении! Рекомендую для более детальной консультации обращаться к лечащему врачу питомца.