У кота опухоль во ртк

Добрый день, две недели назад заметили у кота увеличение левой щеки, шишка была огромных размеров Мы подумали на абсцесс, так как были загородом, лечили своими силами, повязками с левомиколем Как только появилась возможность повезли в вет клинику Диагноз нам так и не озвучили, сказали опухоль По симптоматике похоже на эпулис Разрастание твёрдой рыхлой ткани Назначили 3 дня цефтриаксон в/в На рентгене врач сказал, что кость не затронута Есть ли шанс у кота? Сфинкс, 5 лет
Миро Соннопитомец: кошка канадский сфинкс,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Дальнейшие рекомендации и прогнозы должен назначать лечащий врач, так как он проводил осмотр, обследование, диагностические исследования, видел симптоматику у питомца. К сожалению, дистанционно говорить о прогнозе нельзя. При обнаружении любого новообразования обязательно необходимо провести биопсию, чтобы определить характер опухоли – доброкачественная или злокачественная. Далее ветеринарный врач должен был предложить методы лечения, чаще всего, если опухоль доброкачественная, то предполагается хирургическое вмешательство и удаление опухоли. Успех лечения во многом зависит от своевременного обращения в ветеринарную клинику и от стадии болезни у питомца. После полного излечения следует несколько раз в год регулярно проходить осмотр у ветеринарного специалиста, чтобы вовремя отследить возможный рецидив опухоли. Желаю Вашему питомцу благоприятных прогнозов в предстоящем лечении! Рекомендую для более детальной консультации обращаться к лечащему врачу питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования